{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Образования, Учеба

Как быстрее запоминать иностранные слова?

Как быстрее запоминать иностранные слова? Казалось бы, есть и желание выучить иностранный язык, и стремление, и время. Но отчего - то новые слова упорно не хотят оседать в памяти. Как облегчить процесс запоминания и, вообще, как быстрее запоминать иностранные слова?

Быстрее запомнить иностранные слова помогут карточки. Для этого на карточках небольших размеров следует записать новые слова - с одной стороны на русском, с другой - на иностранном. Затем в карточках нужно проделать дырочку и связать их вместе вроде блокнотика. С этим блокнотом можно перемещаться в течение дня, а при возможности (в автомобильной пробке или в очереди) - доставать его и пытаться восстановить в памяти перевод слова. Если это сложно - поначалу можно подглядывать на оборотную сторону карточки. Со временем все слова из блокнота запомнятся и можно будет делать новый.
Также в запоминании новых слов помогут фильмы и книги на изучаемом языке. Фильмы предпочтительнее выбирать с субтитрами, а новые слова из книг поначалу пытаться понять по их месту в предложении. Понемногу выписывайте новые слова в отдельный словарик и заучивайте с ними по несколько предложений: для того, чтобы "прочувствовать" это слово "в работе", понять его место и смысл в предложении.
Кроме этого, существует множество программ для компьютера и мобильного телефона, помогающие в запоминании новых слов.
Не пугайтесь сумбурной иностранной речи - первоначально вам будет казаться, что вы просто не в силах одолеть изучение иностранного языка. Чаще прослушивайте диалоги, новости на иностранном языке по радио - постепенно ваш мозг научится "вычленять" знакомые слова, а несколько позже - целые предложения и куски связанного текста.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+