{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Образования, Учеба

Что такое егэ?

Что такое егэ? Сейчас очень много говорят об ЕГЭ и вряд ли найдется человек, который не слышал этот термин. ЕГЭ — единый государственный экзамен. Для всех выпускников школ Российской Федерации ЕГЭ является основной формой итоговой государственной аттестации.

В России Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) введен с 2009 года. ЕГЭ должен сдавать любой выпускник российской школы, так же этот экзамен должны сдать закончившие российские школы иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы.

Для всех выпускников являются экзамены обязателен ЕГЭ по русскому языку и математике. Те, кто желают поступать в ВУЗы должны сдавать предметы по выбору в форме ЕГЭ. Количество дополнительных экзаменов школьник может выбрать сам. Для поступления в ВУЗ выбор ЕГЭ нужно основывать на перечне предметов, который объявляет вуз.

Расписание экзамена утверждается Рособрнадзором, для всех российских школ условия сдачи ЕГЭ одинаковые. Максимальное количество баллов, которое выпускник может получить на ЕГЭ - 100.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+