{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Образования, Учеба

Какие бывают шпаргалки?

Какие бывают шпаргалки? Учёба достаточно сложный и увлекательный процесс. Но не всем легко даётся запоминать большие объёмы информации, а сдавать экзамены нужно всем. Поэтому и появились шпаргалки, а может быть и не поэтому. Но как бы там не было, шпаргалки занимают в учебном процессе достаточно видное место. Тем более у них есть серьёзный положительный момент. Человек, который сам пишет шпаргалки, как правило в них не нуждается. Поэтому пишите шпаргалки и разрабатывайте новые. Что касается шпаргалок написанных другим человеком, то часто они не только не помогают, но и усложняют процесс сдачи экзаменов (автор мог сделать сокращение, совсем не так как вы думаете).

Начнём с классики.

Бомбы – это вид шпаргалок достаточно надёжный, но только при условии, если преподаватель рассчитывает, что вы будете ею пользоваться.
Для изготовления «бомбы», вам необходимо знать экзаменационные вопросы и их порядок в билете. После чего вы пишите дома ответы на все вопросы и на экзаменах сдаёте этот лист. Но это, как правило утопия, чаще её можно использовать как черновик, если же конечно вам не выдают для ответов и черновиков проштампованные листы.

Невидимки – для изготовления этого вида шпаргалок, необходимо иметь подготовленный материал, пиджак и резинку. Привязываем резинку к рукаву, а на другой конец, шпаргалку. При списывании держим её в руке, а при возникновении опасности отпускаем её в рукав.

Какие бывают шпаргалки? Гармошки – заготавливаем длинные узкие полоски бумаги, на которых и пишем всё, что должны были запомнить за весь учебный год. Достаточно надёжная и проверенная шпаргалка. Но часто студент пытается в одну такую шпаргалку запихнуть весь учебный материал, что приводит к сложностям в использовании и увеличению объёма. Лучше ограничиться в одной шпаргалке одним разделом.

Ребрушки - для этого вида шпаргалок, необходимо иметь шариковую ручку с гранями или карандаш, на гранях которых, и пишем формулы. Недостаток в ограниченности площади для творчества, но основные формулы, с которыми есть проблемы, разметить можно. Особенно хорош для использования в ГАИ.

В процессе использования шпаргалок девушки имеют определённые преимущества. Исходя из которого, они создали свои виды шпаргалок.

Колготочные шпаргалки, которыми часто пользуются милые девушки. Пишется листок с информацией и засовывается под колготки. Конечно, преподаватель вряд ли полезет под юбку, но при ответе может дать понять, что он в курсе.
Какие бывают шпаргалки? Коленочные являются разновидностью колготочных. Определяем перед зеркалом, где заканчивается юбка и фломастером выкладываем учебный материал, но надо учитывать, что может не хватить места, поэтому излагаем кратко.

Компьютерные. Современные технологи не обошли процесс изготовления шпаргалок стороной. В процессе учёбы, материал сохраняется на компьютере, а затем из имеющего материала готовятся шпаргалки и распечатываются. Коэффициент полезного действия таких шпаргалок конечно снижается, но хоть что-то.

Какие бывают шпаргалки? Мобильные
Новые технологии широко используются в процессе списывания, но стоит отметить, что как правило, все они снижают уровень знаний студента.

Плеерная - вся информация записывается на плеер и в нужный момент прослушивается. Сложности возникают с прослушиванием и поиском информации.

Hands free – к мобильному телефону покупаете гарнитуру «Hands free», взяв билет, диктуете вопросы по телефону своему напарнику, который ищет для вас ответы. Всё практически как в известном фильме, результат может быть такой же. Хорош для девушек с длинными волосами.

Калькуляторная – используется электронная записная книжка, в которую внесены ответы. Очень легко пользоваться на тех предметах, где разрешено использование калькулятора.

В заключении стоит отметить, что как нет пределу совершенству, так и виды шпаргалок постоянно совершенствуются и добавляются новые. Но для себя вы должны понять, что нет такой шпаргалки, с которой можно было бы списать так, чтобы не заметил преподаватель. Это утопия.
Новости СМИ2
Tuaren 20 апреля 2010 15:33
В дополнение к компьютерным и мобильным шпаргалкам, можно еще шпаргалку спрятать в калькулятор, но не в "навороченный", а в обычный, не привлекающий внимание: https://www.study-cheater.ru
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+