Поиск по ответам:

Как быстро освежить прическу?

Как быстро освежить прическу? Знакомая ситуация – после работы нужно быть очаровательной, привлекательной, выглядеть свежо и безупречно – вам назначено неожиданное свидание. Конечно, макияжу и одежде будет уделено должное внимание, а как быстро привести в порядок прическу? Вот какие советы дают парикмахеры на этот случай.



Как правило, в косметичке или в дамской сумочке присутствует наряду с декоративной косметикой и лак для волос, заколки, шпильки, резинки, гель или мусс. В неспешной или домашней обстановке мы уверенно пользуемся всем этим арсеналом, но когда нужно все сделать быстро, наступает растерянность и в спешке не всегда получается сделать ту прическу, на создание которой дома уходит совсем немного времени. Можно воспользоваться «экспресс -методами», которые за несколько минут помогут создать стильный образ.


Добавьте блеска. Это прием очень удачен для короткой стрижки. Нанесите на ладони немного блеска, разотрите и проведите руками по волосам. Фактура волос и легкий естественный блеск будут подчеркнуты.


Взбейте волосы. Идеальное решение для волос средней длины. Немного пены или геля разотрите на пальцах и нанесите на кончики волос, слегка подкручивая их и взбивая. Прическа будет выглядеть очень свежей.


Как быстро освежить прическу? Поднять волосы вверх. Классический прием в парикмахерском искусстве. Для создания нового образа понадобятся заколки, шпильки, лак для волос и нескольких минут свободного времени. Расчешите волосы, поднимите наверх, закрутите и закрепите заколкой или шпильками. Такой способ работает практически при любой длине волос, кроме короткой стрижки. Чтобы добавить сексуальной привлекательности, отделите несколько тоненьких прядей и накрутите их на карандаш или на палец. Сбрызните лаком, оставьте на несколько секунд.


Создать локоны. Обладательницам длинных слегка волнистых волос парикмахеры советуют держать при себе пару мягких бигудей, они не потребуют много места в сумочке, а на рабочем месте их легко спрятать в укромный уголок. Накрутите волосы, сбрызните лаком и оставьте минут на десять. Пока приводите в порядок макияж, волосы примут нужную форму. Спустя небольшое время вы будете выглядеть так, словно позади не было трудного рабочего дня.


Небрежный порядок. Самый простой прием придать волосам мгновенный естественный вид. Расчешите волосы, сделайте пробор, побрызгайте на руки лаком для волос, расчешите волосы пальцами. Привлекательный образ готов!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Мода, Звезды, Стиль
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта