Поиск по ответам:

Как придать объем тонким волосам?

Как придать объем тонким волосам? Чтобы прическа получилась пышной, объемной, тонкие волосы прежде всего нужно правильно вымыть.


Для мытья тонких волос есть специальные шампуни (например, «объем 24» или что-то из этой же серии). Внимательно прочитайте состав шампуня, тусклым и безжизненным тонким волосам хорошо придает объем шампунь с экстрактом крапивы. После мытья на волосы наносится небольшое количество бальзама – ополаскивателя, в его составе должны быть витамины группы В и аминокислоты. Такие добавки оживляют волосы, придают им блеск и упругость.
Для тонких волос нужно уметь подобрать и расческу. Она должна быть особая, антистатическая. Стрижка выбирается такая чтобы после мытья волос можно было быстро сделать укладку. Выигрышно на тонких волосах смотрятся ступенчатые стрижки, стрижки с «зубчиками». Подсушивают волосы с помощью большой щетки и фена.
Укладка держится лучше если голову слегка наклонить вперед, забросить волосы и затем подсушить их феном, пользуясь большой плоской щеткой, расчесывать волосы нужно в разные стороны слегка приподнимая у корней и сразу же фиксируя спреем или лаком для волос.
На тонких волосах красивые прически получаются с помощью бигуди. Перед накручиванием на волосы наносится фиксатор, а бигуди выбираются щадящие, обтянутые бархатом. На них можно накручивать и влажные и сухие волосы. После того как бугуди сняты, волосам руками придается нужный объем, который фиксируется лаком для воло
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта