Поиск по ответам:

Когда нужно носить невесту на руках?

Когда нужно носить невесту на руках? Оформление свадебных церемоний в эстетическом плане связано с испытываемой людьми потребностью в положительных эмоциях. С этой целью производится пошив специальных костюмов, оформляется нарядное убранство, ну и, конечно, же, море цветов, музыки, песен и танцев. И многовековые традиции, которые уже начинают изменяться под влиянием суровых реалий нашей с вами действительности.

Одна из них предусматривает, что муж должен вносить свою невесту в их общий дом на руках. Основана эта традиция на древней легенде, согласно которой, если невесте довелось споткнуться о порог, вступая на порог своего нового дома, то замужество её будет очень недолгим. К тому же, выражая такую предупредительность, муж доставляет несказанное удовольствие своей жене.

Но в современных условиях, при наличии высотных многоквартирных домов, возникли некоторые нюансы по исполнению этой традиции. Прежде всего, какой порог считать порогом дома: порог в подъезде или порог в квартире. Опять же, двери узковаты и не приспособлены для того, чтобы через них протискивался жених с невестой на руках.

Поэтому происходит видоизменение этой традиции и невесту чаще всего выносят на руках из дверей ЗАГСа. Может быть, именно поэтому у нас так велико число разводов уже на первом году совместной жизни.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта