{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Какие свадебные традиции Италии?

Какие свадебные традиции Италии? Италия славится своим богатым и красочным фольклором. В этой стране есть свои особые свадебные традиции, которые придают празднику особый шик и интерес.

В Италии с давних времен существует множество интересных свадебных традиций, многие из них уже исчезли, а другие же прочно закрепились в современном мире. Многие свадебные традиции Италии схожи с традициями других народов. Но есть и уникальные обряды.

История свадебных традиций Италии гласит о том, что во время сватовства жених просит руки своей избранницы у ее матери. Ключевая роль в процессе сватовства отводится сватам, они то и занимались устройством и организацией свадьбы. В день свадьбы невесту прячут, а жениха подвергают различным испытаниям.

Когда родители девушки давали свое согласие, начинался красочный и пышный обряд обручения в доме невесты. Это действо продолжалось до утра. При этом жениху и невесте было запрещено оставаться наедине до дня свадьбы. Невесте нельзя посещать дом своего жениха.

После совершения обряда венчания новобрачных ждет праздничный стол, веселые гулянья с плясками и песнями. После праздничного застолья молодых провожают к брачному ложу, которое приготовили матери, соблюдая все традиции.

В современной Италии сохранился обряд обручения, выкупа невесты, медового месяца. Свадебная традиция Древнего Рима дала жизнь такому явлению, как «медовый месяц». Согласно итальянской традиции, месяц после свадьбы молодые супруги должны есть мед.

В современной Италии процесс бракосочетания происходит в муниципалитете (официальная регистрация брака), так же можно обвенчаться в церкви.

Суеверные жители Италии предпочитают играть свадьбу в воскресенье в конце лета или осенью. Этот день с давних времен считается самым подходящим. О решении пожениться влюбленные приблизительно за три недели до даты свадьбы.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+