{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что такое баннерная реклама в интернете?

Что такое баннерная реклама в интернете? Баннерная реклама является одним из самых эффективных и распространённых способов рекламы в Интернете. Суть рекламы состоит в размещении на сайтах баннера со ссылкой на свой сайт. Баннер представляет собой изображение, надпись, рисунок рекламного характера.

Баннерная реклама в Интернете характеризуется невысокой стоимостью и эффективностью. Часто баннеры размещают в службах баннерной рекламы, которые объединяют большое количество сайтов в единую баннерную сеть и, с помощью специальных программ, показывают баннер заказчика на страницах этих сайтов. Многие службы предлагают различные варианты размещения для обеспечения более целенаправленной рекламы.

Так же баннер можно разместить на сайтах с хорошей посещаемостью. Довольно эффективно размещать рекламу на поисковых серверах, которые люди используют для поиска интересующей их информации и интернете. Можно настроить показ баннера по тематическим разделам или при запросе определённых слов.

Так же рекламодатели совершают обмен баннерами с другими сайтами. В этом случае придётся размещать баннеры других сайтов на своём.

Банер работает двумя способами - "на клик" и "на показ". Клик - это когда на баннер кто-то нажимает и переходит на сайт. Показ - это когда баннер просто появляется на странице. Стоимость показов во много раз дешевле кликов. Любую рекламу необходимо продумывать. Иногда показы эффективнее работы "на клик", но иногда и наоборот, всё зависит от конкретной ситуации и самого баннера. Для каждой рекламной акции необходимо создавать определённые баннеры, рассчитанные на конкретную задачу и условия. Готовить баннерную рекламу должны специалисты.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы