{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Компьютеры, Интернет, Программы

Как восстановить данные с CD/DVD-дисков?

Как восстановить данные с CD/DVD-дисков?Поцарапанные, треснутые или облитые чаем диски многие пользователи отправляют «с глаз долой». Оказывается, некоторые файлы всё-таки можно восстановить.

Никогда не храните важные файлы на дисках – даже самые качественные из них прослужат сравнительно недолго! Отдали диск другу, принесли на работу коллегам, посмотрели фильм, не копируя на винчестер – и диск медленно, но уверенно покрывается царапинами. Но если испорченный фильм можно скачать в Интернете, то личные документы (мало ли что хранится на CD/DVD) уже невозможно скопировать или найти в сети.

С другой стороны, бесценные файлы всё-таки можно вернуть с помощью специальных программ. Схема работы таких утилит предельно проста. ОС, как известно, при чтении повреждённой информации ОС прерывает копирование файла. Утилиты, в свою очередь, могут «вытянуть» с диска весь файл, пусть даже не полностью. Но согласитесь: если в диссертации исчезнет тройка-другая абзацев, это лучше, чем её полное отсутствие. Итак, рассмотрим основные программы для восстановления данных с CD/DVD дисков.

Как восстановить данные с CD/DVD-дисков?BadCopy Pro. Одна из самых популярных утилит, правда, не бесплатных. Разработчики утверждают, что их творение способно восстанавливать любую информацию с нечитаемых дискет, flash-карт, любых типов CD/DVD и даже жёстких дисков. Схема работы проста: выбираем тип носителя, отмечаем галочкой режим восстановления и жмём «Восстановить». Кстати, в BadCopy Pro можно выставить глубину сканирования файлов, хотя от этого страдает скорость работы программы. После окончания восстановления достаточно указать папочку для сохранения данных и наслаждаться результатом работы;

Как восстановить данные с CD/DVD-дисков?IsoBuster.Неплохое решение для восстановления – поддерживает любые носители и образы, включая HD DVD и Blu-ray диски. Версия Pro обладает улучшенной схемой работы, но за удовольствие нужно платить. IsoBuster Free имеет базовый набор утилит для восстановления, так что можно воспользоваться и бесплатной версией программы. Любопытно, что некоторые повреждённые сектора IsoBuster пропускает (по желанию пользователя), но повторный «проход» диска нередко восстанавливает серьёзные ошибки.

Как восстановить данные с CD/DVD-дисков?CDCheck. Уникальность этой программы заключается в том, что она не только восстанавливает данные, но и указывает причины, по которым диск или flash-память вышли из строя. Единственный минус CDCheck – невероятно медленный темп работы.

Помимо вышеперечисленных утилит, существуют и другие неплохие решения: CDRoller, Max Data Recovery, AnyReader и некоторые другие. Из бесплатных программ советуем обратить внимание на Recovery Toolbox for CD Free.

Как восстановить данные с CD/DVD-дисков?Подведём итог. Царапины на дисках, потеря ценных файлов – ещё не повод рвать волосы и злиться. Полезные утилиты помогут скопировать данные и, конечно же, сохранят ваши нервы!
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+