Поиск по ответам:

Как избавиться от плесени?

Как избавиться от плесени? Случается такое, что на стенах или потолке вашего жилища появляется такая неприятная и некрасивая вещь, как черная плесень. Причем подобное явление представляет собой не только эстетическую проблему - наличие плесени в доме может стать причиной множества проблем со здоровьем, ведь ее споры попадают в воздух, которым приходится дышать, и это может стать причиной аллергической реакции, астмы и других проблем, вызываемых ослабленным вследствие этого иммунитетом.
Поэтому от плесени в доме следует избавиться как можно быстрее, ну а для начала необходимо определить причину, которой и было вызвано ее появление: наиболее благоприятными и подходящими условиями для образования плесени считаются высокая влажность воздуха в помещении и его плохая проветриваемость, поэтому именно с этого и нужно начать - установить или очистить вентиляцию, постараться сделать помещение менее влажным.
Ну а избавляться от уже имеющейся плесени нужно кардинальным образом и вам скорее всего придется снимать верхний слой штукатурки и только тогда применять специальные антисептические средства от плесени (их можно купить в магазинах или на рынке), ну и только затем делать ремонт, ведь иначе плесень спустя некоторое время может появиться снова.
В том случае, если пораженный плесенью участок совсем небольшой, то можно попробовать обойтись и без таких кардинальных мер, а всего навсего попробовать смыть плесень, а затем обработать нужно место антисептиком. При этом подобную процедуру лучше провести дважды, ну а смывать плесень раствором одной столовой ложки хлорной массы на 6-7 литров воды.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта