{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что собой представляет форт Иисус?

Что собой представляет форт Иисус? Для туристов чрезвычайно интересен форт Иисус, поэтому они его обязательно посещают в каждую поездку. Что же собой представляет форт Иисус?

Форт Иисус – это самая старая крепость во всей Африке, которая одновременно являлась бастионом Португалии. Построен форт Иисус был в тысяча пятьсот девяносто третьем году европейцами, и потом он долгое время был довольно надёжным и укромным убежищем для португальцев.

Крепость-форт Иисус была сконструирована таким образом, что враг всегда попадал под своеобразный перекрестный огонь, причем неважно абсолютно, с какой стороны бы ни была атака. Кроме того, форт опоясан чрезвычайно глубоким рвом. Его глубина достигает около сорока метров.

Сейчас в форт Иисус находится крепостной музей, в котором собрали все старинные вещи эпохи, некоторым из которых около трёхсот лет. Среди выставленных музейных ценностей можно углядеть и некоторые обломки судна португальцев, датированные семнадцатым столетием. Эти обломки от фрегата, который затонул в тысяча шестьсот девяносто седьмом году, в период осады Момбасы султаном Османом.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы