{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Какие достопримечательности района озера Балатон?

Какие достопримечательности района озера Балатон? Достаточно сказать, что на западе Балатона располагается один из самых старейших городов, которые были возведены на берегу озера – Кестхей. Какие же еще достопримечательности находятся в районе озера Балатон?

Кроме бесподобно удобных пляжей город Кестхей может также радушно предложить туристам познакомиться с его старинными и очень укромными улицами, а также находящимся в прекрасном парке барочным дворцом Фештетич семьи.

Именно в этом месте в далеком восемнадцатом столетии была впервые основана известная библиотека при дворце, которую назвали «Геликон». Библиотека может похвастаться богатым фондом, который насчитывает около пятидесяти двух тысяч томов книг.

В «Геликон» очень часто устраиваются всевозможные международные собрания и конференции, а также великолепные концерты. Всего в километрах четырёх от Кестхея расположено озеро Хевиз, которое очень богато на минеральные соли, а дно озера Хевиз покрывает ил, содержащий в себе большое количество вещества радия.

Здесь очень хорошо людям, которые страдают на нервные расстройства, а также мучаются с обменом веществ и ревматизмом.

Самое крупное европейское озеро с тёплой водой радует своих гостей цветущими водными лилиями, которые находятся в периоде цвета с периода мая и по период ноября.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+