{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Какие испанские вина принято считать самыми лучшими?

Какие испанские вина принято считать самыми лучшими?Так сложилось, что коррида и вино являются неотъемлемой частью испанской культуры. Что-что, но в вине испанцы действительно разбираются!

Посудите сами: лучшие вина Европы производятся не в республике Молдова, не в Италии и даже не во Франции. Именно в Испании, а точнее в провинции Риоха, можно отведать одно из лучших вин в мире. Безусловно, напиток достаточно дорогой, но цена эта вполне оправдана.

Также в Испании особой популярностью пользуются монастырские вина. Дело в том, что этот сорт вина и по сей день производят по средневековым рецептам церковные монахи.

Испанский херес относится к винам, которые можно употреблять как в качестве аперитива, так и перед началом любого праздника. Изрядно напившись хереса, испанцы обычно переходят к вину каве, которое в настоящий момент производится в Каталонии.

Качественные испанские вина очень легкие, так как не содержат в себе более 9% алкоголя. В редких случаях в винных магазинах можно найти игристое вино – более крепкое, но не такое полезное, как легкие вина.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+