Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Перу - что за страна?

Перу - что за страна? Перу — третья по величине страна в Южной Америке. На ее территории могли бы уместиться Франция, Великобритания и Германия, вместе взятые.

Перу граничит с пятью соседними государствами, а ее западная граница проходит по побережью Тихого океана. Через всю страну с севера на юг тянутся Анды — высокий, похожий на гигантский позвоночник горный хребет с покрытыми вечным льдом вершинами. Между горами и океаном тянется тонкая полоса пустыни. К востоку от гор простираются жаркие, влажные леса, переходящие в дикие джунгли бассейна реки Амазонки.

Первые поселения и города возникли на территории Перу несколько тысяч лет назад. Самым знаменитым племенем индейцев, жившим здесь когда-то, были инки, создавшие в этих краях свою горную империю. В 1530-х годах на землю инков пришли испанские завоеватели.

С 1820 года Перу обрела государственную независимость.

Сегодня в Перу выращивают в основном сахарный тростник и кофе, а также разводят овец и лам, которые дают шерсть и мясо. Кроме того, в Перу имеются шахты, в которых добывается медь, железо и серебро, идущие на экспорт, а развитый рыболовный флот обеспечивает население страны свежей морской рыбой.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+