Запасные части к головке револьверной 8-ми позиционной к станку мод.1П756ДФ3 СтанкоАртель. Головки револьверные. ООО ПКФ "СтанкоАртель" изготавливает запасные части для головок револьверных:
{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Бизнес, Финансы

Почему золото считается драгоценным металлом?

Почему золото считается драгоценным металлом? Золото – красивый, редкий металл, притягивающий внимание. Вся история человечества пронизана борьбой за обладание им. «Люди гибнут за металл» - поется в знаменитой опере. Да, из-за него погибло огромное количество людей.

Люди всегда ценили золото, т.к. оно довольно редко в природе по сравнению с другими металлами. Возможно, если бы железо было бы таким же редким, оно тоже считалось бы драгоценным. Итак, золото! Этот металл имеет характерный желтый цвет, непрочный, один из тяжелейших элементов в таблице Менделеева. Но зато из всех металлов, известных человечеству только золото легко обрабатывается. Из одного грамма золота можно выплавить и растянуть лист площадью 0,5 кв.м.

Золото в отличие от серебра никогда не почернеет на воздухе. Оно всегда будет оставаться чистым и блестящим. Возможно, эти свойства золота привлекли к нему внимание первобытных людей. Золото – один из самых неактивных в химическом плане веществ, оно вступает в реакцию всего лишь небольшим количеством кислот.

В истории золото почти всегда выполняло функции денег. Если деньги, отчеканенные из других металлов, а пуще того бумажные, обесценивались периодически, то золотые деньги ценились всегда и везде. К тому же золото, как редкий металл, и стоит дорого.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+