{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что подарить на Новый Год партнёрам по бизнесу?

Что подарить на Новый Год партнёрам по бизнесу?Тысячи людей в преддверии Нового Года стоят перед непростой дилеммой: какой подарок выбрать родным, близким и, конечно же, своему босу или коллегам по бизнесу?

С родными всё гораздо проще – так или иначе, любимая жена/муж и дети обязательно намекнут вам о своих предновогодних желаниях. Что касается коллег по работе, выбрать подарок гораздо сложнее. И даже не потому, что вы не знаете ничего о предпочтениях ваших партнёров. Такому подарку не следует быть слишком формальным, однако он должен соответствовать деловому этикету.

Предпочтительных вариантов три: офисные принадлежности, часы или цветы. Как известно, хорошие ручки, письменные наборы или ежедневники являются традиционным деловым сувениром. Особое внимание стоит обратить на эксклюзивные предметы, например, ручку с золотым напылением или блокнот в обложке из натуральной кожи.

Качественные часы были и остаются весьма востребованным и актуальным подарком. Подарок будет оригинальным, если украсить его символикой фирмы. Это, кстати, касается и других сувениров.

Вполне очевидным, но не менее актуальным подарком являются цветы. Благодаря огромному разнообразию букетов всех расцветок и форм, цветочную композицию несложно подобрать как начальнику-женщине, так и коллегам мужчинам.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы