{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как выбрать подарок руководителю

Как выбрать подарок руководителю Если у вас строгий руководитель, он сдержан, общается с вами только о работе и вы ничего не знаете о его увлечениях, в таком случае дарят фирменные, дорогие или эксклюзивные подарки.

Условно их можно разделить на 3 категории:
1. Письменные принадлежности, например, фирменная ручка, ручка в футляре или, если позволяют средства, ручка с гравировкой.
2. Кожаные подарки: записные книжки, визитницы, портмоне, фляга в кожаном футляре.
3. Украшение офиса: статуэтки, картины, репродукции.

Если ваш начальник – строгий, но увлеченный человек или коллекционер, то можете подарить что-нибудь для его коллекции. А для любителей охоты, рыболову или просто походнику подойдут гамак, фонарь, мангал, термос, во общем, все что понадобится на природе. Здесь полет фантазии безграничен.

Если руководитель - душа компании, то выбрать подарок проще всего. Это может быть что-то оригинальное, необычное, интересное или подарки для машины, товары для дома.

Главное при выборе подарка начальнику – его качество.

А что дарить если руководитель женщина?

Универсальный подарок женщине-руководителю – цветы и конфеты. Имейте в виду, что дарить начальнику хризантемы и гвоздики непозволительно. Букет должен быть минимум из роз. Конфеты должны быть недешевыми. Можно заказать букет из конфет.

Хорошим подарком и для женщины, и для мужчины все была и остается книга, особенно коллекционное или редкое издание.

Если же вы боитесь не угодить с подарком, то есть очень хороший выход – подарочная карта или подарок в виде сертификата на поход на урок, посещение интересной экскурсии, экстремальный отдых, мастер-класс, посещение салона, плавание с дельфинами, игру в пейнтбол, романтический ужин на двоих, вечер в джаз-клубе, зорбинг и т. д.

Очень важен не только сам подарок, но и как он вручен. Заранее подготовьте недлинную речь, улыбайтесь и будьте доброжелательны.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы