Быстрые ответы на вопросы
 
Бизнес, Финансы

Как научиться экономить время?

Как научиться экономить время? Очень многие сетуют на то, что двадцати четырех часов в сутках им не хватает на реализацию всего задуманного. А может быть, проблема не в этом, а в том, что человек просто не умеет экономить свое время? Так как же все - таки научиться экономить время?

Грамотное распоряжение своим собственным временем позволит избавиться от ненужной спешки. Поэтому изначально каждый свой день необходимо начинать правильно. Просыпайтесь не спеша, спокойно обдумывая предстоящий план на день. Но, согласно логике, чтобы хорошо и беспроблемно проснуться, следует... выспаться. А обеспечить это позволит правильный режим дня. Ложиться спать всегда нужно вовремя - этим можно не только в итоге сэкономить время, но и поберечь свое здоровье и нервную систему.
Следует составить список необходимых дел, распределив все по значимости. Дела с высоким приоритетом - наиболее важные, поэтому выполнить их стоит самыми первыми. Далее - по убыванию будут следовать дела, не столь безотлагательные. Самые срочные дела можно вообще выписать отдельно. Однако, не старайтесь нагружать себя, поберегите силы - следите, чтобы список вовремя закончился и не был чрезмерно длинным.
Обязанности следует распределять. Если одно дело возможно поделить на нескольких сотрудников, то весь процесс работы можно грамотно разложить по составляющим.
Если у вас скопилось масса дел, требующих особой концентрации, проследите за собой: когда вам удается наиболее продуктивно работать? Ранним утром, в первой или второй половине дня? а, может быть, вечером или даже ночью? Это поможет выбрать идеальное время для решения всех дел.
В ходе планирования не забивайте ежедневник делами под завязку - оставляйте свободными один - два часа, которые могут понадобиться на решение непредвиденных дел, отдых или перекусы.
Комбинируйте свою деятельность - чередуйте дела, требующие умственной работы, с делами, требующими активности и подвижности,
Уходя, всегда оставляйте рабочее место в идеальном порядке, это в значительной степени сэкономит ваше время с утра - ведь в этом случае каждый документ будет лежать на своем месте и не потребует активных поисков.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+