Быстрые ответы на вопросы
 
Бизнес, Финансы

Как правильно менять валюту?

Как правильно менять валюту? Операции с деньгами неизменно сопровождают любого путешественника. И, чтобы не испортить себе впечатлений от отдыха, следует заранее ознакомиться с некоторыми рекомендациями, в частности, теми, которые касаются обмена валюты. Итак, как же правильно менять валюту?

В первую очередь, собравшись менять валюту, следует обязательно усилить свое внимание! Помните, что многие отдыхающие становятся легкой добычей мошенников, и вовсе не факт, что вы не окажетесь в их числе. Не испытывайте удачу, будьте бдительны!
1) Изо всех возможных способов обменять деньги - старайтесь всегда отдавать предпочтение обмену именно в банке. Желательно, чтобы банк был "с именем", т.е. достаточно солидным. И не поддавайтесь соблазну обменять валюту в сомнительном ларьке с более выгодным курсом. Эта заманчивая перспектива может иметь довольно неутешительный итог.
2) Всегда узнавайте размеры комиссий: обязательно интересуйтесь сколько вы получите за N-ную сумму? Не стесняйтесь вести подсчеты на калькуляторе, если в чем - то вдруг сомневаетесь.
3) Если курс вам подходит, обязательно поинтересуйтесь, имеется ли в наличии нужная сумма.
4) Обязательно следите за действиями кассира, пересчитывайте деньги, отправляя их в лоток. Если деньги вам обменяли и отправили стопку через лоток в ваши руки, многие рекомендуют фотографировать пустой лоток после из него изъятия денег (посредством фотокамеры телефона).
5) Всегда пересчитывайте полученные деньги, не отходя от кассы, на глазах у кассира!
Будучи заграницей, обязательно интересуйтесь временем работы банка. Оказаться жертвой мошенников можно в тот момент, когда вы уже оказались перед закрытыми банковскими дверями. Так, в Израиле это может быть субботний день, а в Италии или Испании - время сиесты.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+