{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Как хранить шампанское?

Как хранить шампанское? Шампанское является вином для торжественных случаев. Его, как правило, приобретают на свадьбу, день рождения и, конечно же, на новый год. Часто бывает, что после свадьбы молодые оставляют неоткупореную бутылку шампанского на хранение с тем, чтобы отпраздновать годовщину своей свадьбы. Как же хранить шампанское? Рассмотрим в нашей статье.

Главной особенностью шампанского является то, что долго хранить его нельзя, поскольку это не обычное вино. При комнатной температуре шампанское можно хранить не более двух или трёх месяцев, а при условии хранения в холодильнике шампанское можно хранить в течение всего лишь одного года.

Специалисты рекомендуют после того, как вы приобрели бутылку шампанского, поместить её в тёмное место примерно на полтора месяца, с целью его дозревания, при этом срок выдержки обычного шампанского при его изготовлении составляет не меньше двенадцати месяцев.

Отборное шампанское выдерживается в течение не менее трёх лет. Цвет шампанского определяется цветом тех вин, которые смешиваются при его производстве, например, розовое шампанское получается при смешивании белого и розового вина.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+