Поиск по ответам:

Как заснуть в жару?

Как заснуть в жару? Бессонница - одна из самых распространенных жалоб всех людей, изнывающих от летней жары. И это неудивительно, в душной комнате, прогревшейся за целый день, бывает и вправду невозможно уснуть. Есть несколько хитростей, помогающих обмануть организм, и, следовательно, побыстрее уснуть. Итак, как же заснуть в жару?

Для начала следует учесть, что при переваривании плотной, тяжелой пищи температура тела повышается, поэтому за ужином лучше ограничиться стаканом кефира или овощным салатом.
Кроме этого, лучше попробовать уснуть до полуночи - часов в 10-11 вечера. Перед сном желательно хорошо проветрить комнату, а на ночь одно окно оставить открытым. Перед сном примите прохладный душ. Постельное белье предпочтительнее всего - из натуральных тканей (хлопок, шелк, лен).
Если в квартире нет кондиционера, то можно воспользоваться и таким способом: положите часа за два до сна покрывало или одеяло в пакет, а сам пакет - уберите в холодильник. Приятный холодок поможет уснуть немного быстрее.
Духоту в квартире способен устранить кусочек ваты, смоченный в ментоловом масле. Если положить его около кровати, то дышать станет немного легче.
Можно поставить у кровати миску со льдом, а сверху - прикрыть ее платком, которым периодически протирать шею и лицо.
Избегайте спать на мокрых простынях на сквозняке. Так вы в незначительной степени облегчите процесс засыпания, а вместе с этим - многократно увеличите риск подхватить простуду: заложенный нос и головная боль к утру вам практически гарантированы.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта