Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Кому кошмары снятся чаще?

Кому кошмары снятся чаще? Проблемой ночных кошмаров заинтересовались британские ученые, которые в ходе исследований классифицировали страшные сны по трем типам.

Кроме того, британскими учеными было установлено, что более страшные ночные сны посещают женщин, а мужчинам достаются менее страшные ночные кошмары. Попутно выяснилось, что женские кошмары обладают большей эмоциональностью и лучше запоминаются женщинами.

По утверждению психологов от женщин значительно чаще поступают жалобы на ночные кошмары, чем от мужчин. При описании своего последнего сна не более 19 процентов обследуемых мужчин признали его кошмарным, а жалобы со стороны женского пола на ночной сон с охарактеризованием его, как ночного кошмара поступили от 30 процентов обследуемых женщин.

Исследователи полагают, что возникающие кошмары служат для мозга своеобразной «репетицией» действий при возникновении тревожных или неприятных ситуаций, которые могут возникнуть в будущем. Все эти сны объединяются людьми под одним понятием «ночных кошмаров».

Все ночные кошмары были исследователями разделены на три различных типа. К первому типу относятся сны о том, что за человеком охотятся или его преследуют. Ко второму типу относятся сны, в которых происходит утрата кого-то из близких: детей, родителей или партнеров. К третьему типу относятся кошмары, в которых присутствует странное или непривычное окружение.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+