Поиск по ответам:

Какие бывают белки?

Какие бывают белки? Белки — это грызуны, ведущие в отличие от большинства мелких млекопитающих активный дневной образ жизни. В Британии чаще всего можно встретить серую белку.

У белок, живущих на деревьях, острые когти, чтобы было легче взбираться по стволам, и длинный пушистый хвост, помогающий перелетать с ветки на ветку.
Длина прыжка древесной белки достигает трех метров, но есть и белки-летяги, у которых между передними и задними лапами имеются кожные складки. Во время прыжка белка-летяга разводит лапы в стороны, кожные складки расправляются, подобно парашюту, и позволяют белке парить в воздухе, совершая полеты на 30 метров и больше.
И древесные белки, и белки-летяги питаются листьями, ветками и семенами деревьев. Белка, очень продуманный зверек, у нее всегда есть припасы еды, спрятанные в разных местах, а в домике у белки всегда есть запас мха и корма, чтобы потомство не замерзло. Детеныши питаются молоком.

Есть еще белки, живущие на земле, в норах. В число земляных белок входят луговые собачки, бурундуки и лесные сурки. Все они обитают в Северной Америке.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanja | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта