Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Какие сорта пекинской капусты бывают?

Какие сорта пекинской капусты бывают?Весна в самом разгаре, не за горами посадка картофеля, овощей, бахчевых культур. Если вы никогда не занимались пекинской капустой, но хотели бы попробовать выращивать ее, для начала советуем определиться с основными сортами данной культуры.

Итак, давайте перечислим 5 основных сортов пекинской капусты:

1. Веснянка. Считается листовым сортом капусты. При этом ее листочки не опускаются, жилка идет нежная и сочная, а с одного растения вы сможете получить до 200 грамм зелени.

2. Монумент. Созревает за 70 дней, имеет форму эллипса. Кочаны крупные, масса одного может достигать 3,5 кг. Считается одним из самых высокоурожайных.

3. Бокал. Его можно отнести к среднеспелым сортам. Достаточно плотный кочанчик формируется уже через 70 дней, а масса капусты достигает 2 кг.

4. Модерн. Представляет собой полуоткрытый кочан, который созревает сравнительно быстро (50-55 дней), но имеет меньший вес – 1,3 кг. Хранится недолго.

5. Ника. Гибридный сорт пекинской капусты, который можно употреблять в пищу уже через 70 дней после посадки. Имеет плотную форму, а в разрезе желтый. К цветению не склонен, кочаны хранятся долго, имеют вес от 2 до 3 кг.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+