{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как вырастить розмарин на дачном участке?

Как вырастить розмарин на дачном участке? Розмарин очень капризный в выращивании и уходе. Эта пряная ароматная травка не терпит переувлажнения грунта, но и сухость тоже не любит; если выращивать розмарин в тени, то в листьях снижается содержание эфирных масел, а если будет много солнца, то иголочки-листья пожелтеют и опадут. И все же, найти «золотую середину» можно, и вырастить розмарин на даче вполне по силам.


Оптимальный вариант – выращивать розмарин в контейнерах с очень хорошим дренажем. При необходимости горшки с растением всегда можно переставлять в места с оптимальной освещенностью. Чрезмерный полив розмарина способен спровоцировать опадение листьев, а недостаток влаги – их пожелтение. Необходимо следить за тем, чтобы земля под растением достаточно хорошо просыхала и при этом не была чрезмерно сухой. Розмарин не переносит кислых почв. Он замечательно растет на известковых почвах с отличной аэрацией или на щебенистых и песчаных почвах.

Уход за розмарином сводится к своевременному рыхлению почвы, удалению сорняков и внесению удобрений. В летний период эту пряность следует подкармливать каждые 15 дней азотным минеральным удобрением. Ближе к осени необходимо вносить удобрения с преобладанием фосфора. Также розмарин нуждается в обрезке. Ее необходимо проводить в середине весны. При понижении температуры до + 10-12 градусов розмарин требует укрытия. В зимнее время растение следует держать в помещении при температуре 10-13 градусов, иначе цветения можно не дождаться.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы