{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как посадить абрикосовое дерево?

Как посадить абрикосовое дерево? Вкусные и сладкие плоды абрикоса любят практически все без исключения и именно поэтому абрикосовые деревья не являются редкостью в садах и на приусадебных участках, но так как растение это может считаться южным и достаточно прихотливым, то сажая такие деревья следует знать и учитывать некоторые нюансы данного процесса.
Для начала нужно определиться с выбором сорта абрикоса, который вы планируете посадить, причем выбирать желательно тот, который хорошо растет именно в вашем климате, ведь существуют более и менее выносливые виды таких деревьев.
Время для посадки саженцев подбирается уже достаточно теплое, когда почва уже хорошо прогревается, но еще до набухания плодовых почек у растения - оптимальным сроком посадки абрикосовых деревьев будет середина или уже конец апреля. Если же дерево планируется сажать осенью, то его следует дополнительно подготовить к зимовке, чтобы растение смогло ее пережить.
Место для посадки абрикоса тоже следует подбирать старательно учитывая некоторые факторы - абрикосовые деревья являются растениями светолюбивыми, поэтому место должно быть солнечным; также растению требуется довольно много влаги, поэтому в месте посадки грунтовые воды не должны быть слишком глубоко; ну и желательно, чтобы деревце было защищено от северного ветра.
Посадочную ямку для высадки абрикосового дерева лучше всего подготовить еще с осени, засыпав туда необходимую подкормку для растения, она должна быть глубиной около 70 сантиметров, ну и с такой же шириной и длиной. Почву около уже высаженных деревьев нужно утрамбовать, хорошенько полить и замульчировать.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы