СЕРВИС №1 ПО ДОСТАВКЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ ADIDAS YEEZY Оригинальные Adidas Yeezy Boost с бесплатной экспресс-доставкой до двери! Эксклюзивные модели Adidas Yeezy Boost от крупнейших реселлеров Нью-Йорка и Лондона. Купить оригинальные кроссовки Adidas Yeezy от 21990 ₽ с бесплатной экспресс-доставкой.
{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Что такое тамарилло?

Что такое тамарилло? Тамарилло – это коммерческое название плодов томатного дерева. Придумано оно было для успешного продвижения необычного фрукта на мировой рынок и официально зарегистрировано в январе 1967 года.





Ближайшие родственники томатного дерева – помидоры, картофель, баклажаны и перец. Так что согласно ботанической классификации, тамарилло – это овощ, а не фрукт, но, не смотря на это его, считают фруктом. Сделано это было намерено, во многих странах производство джема и конфитюра разрешено только из фруктов. Поэтому некоторые овощи стали фруктами, например, всем известная морковка в странах Евросоюза тоже признана фруктом.


Что такое тамарилло? Томатное дерево вырастает до трех метров в высоту. Плоды растут по одиночке или гроздьями, по 5 – 7 штук. По форме напоминают большое куриное яйцо, длина плода может быть от пяти до десяти сантиметров, в ширину до пяти сантиметров. Цвет плодов может быть самый разный – от темно – фиолетового, почти черного до желтого и оранжевого. Цвет мякоти тоже разный – от оранжево – красного до кремового с желтоватым оттенком.


Родиной томатного дерева считается Южная Америка, но выращивается оно в основном в Новой Зеландии. Эта страна самый крупный поставщик тамарилло на мировой рынок и самый крупный потребитель. Для большинства стран тамарилло так и остался экзотическим фруктом, и особой популярностью не пользуется. Все же привычные бананы и апельсины находят большее применение и в кулинарии и в свежем виде тоже покупаются охотнее.


Что такое тамарилло? Но тем не менее, тамарилло считается в кулинарии универсальным плодом. У него специфический кисло – сладкий вкус, что-то среднее между маракуйей и спелым помидором. Из него можно готовить и блюда, в которых компонентами будут овощи, и с фруктами он тоже дружит. Тамарилло можно тушить с яблоками и пожарить с луком, добавить к тушеному мясу или использовать как начинку для пиццы. Тамарилло входит в состав сложных овощных и фруктовых салатов, из него делают сок и маринады, мороженое, муссы и джемы, добавляют в суп, в овощное пюре, в соусы и в закуски. Вкус плода зависит от цвета кожицы – тамарилло с фиолетовой и красно – бордовой кожицей имеют более кислый вкус и используются как помидоры, плоды с оранжевой и желтоватой кожицей добавляют во фруктовые салаты, из них делают соки и варят джемы.


Прежде чем добавлять тамарилло в блюдо, его обязательно нужно очистить от кожицы. Она обладает неприятным вкусом и может испортить любое блюдо и навсегда отбить желание пробовать экзотические плоды. Счищается кожица примерно как и у помидора – тамарилло на несколько секунд опускают в кипящую воду или обдают кипятком.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+