Поиск по ответам:

Как правильно красить губы?

Как правильно красить губы?Если вы думаете, что умеете красить губы, делая лишь один мазок помады, то тогда эта информация определенно будет вам интересна и, надеюсь, полезна.

Сразу же скажу, что макияж губ состоит из нескольких ступеней.


1) Перед нанесением какой-либо красящего косметического средства, первое, что надо сделать – это положить на губы тональную основу. И не абы как, а очень скрупулезно, заполняя каждую трещинку и морщинку. Это даст в дальнейшем ровную основу для нанесения помады или блеска.

2) Тщательно выполнив рекомендации первого пункта, можно приступать к следующему шагу, а именно – обрисовке контура губ. Для этой цели выберите мягкий карандаш, тон которого должен совпадать или быть чуть темнее цвета помады.
Чтобы контур получился ровным и естественным, сначала точками наметьте основные моменты, через которые потом аккуратно проведите линии, просто соединяя одну точку с другой.
Если цвет выбранного карандаша для контура контрастирует с основным цветом, то можете с помощью ватной палочки растушевать его, и тогда он идеально сольется с нанесенной позже помадой.

3) Теперь уже можно браться и за помаду. Правда, это опять-таки еще подготовительный этап. Вооружившись специальной кисточкой, нанесите первый слой помады. С особой тщательностью закрасьте все трещинки и морщинки. Далее, возьмите обычную бумажную салфетку и аккуратно промокните ею губы, после чего надо их слегка припудрить. Вот она, та основа, которая поможет вашей помаде продержаться на губах максимально долго и естественно, не растекаясь по трещинкам и не стираясь в течение долгого времени.

4)
Наконец-то! Вот он тот момент, когда уже можно нанести последний слой помады. Только после выполнения всех перечисленных выше действий, вы можете заявить о том, что действительно умеете делать макияж губ.

Будьте красивы!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта