Поиск по ответам:

Как убрать второй подбородок?

Как убрать второй подбородок? Для того чтобы убрать второй подбородок необходимо проделывать некоторые упражнения.

1. Возьмите в рот карандаш и напишите в воздухе около 10 букв алфавита.

2. Принимая душ, помассируйте круговыми движениями воды из шланга подбородок.

3. 2 – 3 раза в неделю делайте компрессы и питательные маски для подбородка. Маску следует наносить лёжа, при этом поставив перед собой растительное масло в мисочке и ромашковый или мятный настой или холодный чай. Промочите салфетку в масле, положите её на подбородок на 1 -2 минуты, затем на одну минуту замените её на вторую салфетку, смоченную в холодном чае или травяном настое. Процедуру повторите 5 – 6 раз. В конце нанесите на подбородок слой жирного крема.
Задать вопрос

загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: businka | Здоровье и Красота
 

#1 написал: admino (14 марта 2010 12:13)
Как избежать появления второго подбородка:

1. Не набирайте лишний вес, следите за собой.

2. Держите голову прямо, следите за осанкой, не читайте лежа, не спите на высоких подушках – из-за этого начинается ослабление волокон соединительной ткани.

3. Используйте косметические препараты для упругости кожи.

4. Делайте гимнастику против второго подбородка!


А вот упражнения для того, чтобы убрать второй подбородок:

Упражнения 1 и 2 выполняйте за счет напряжения мышц губ — центральных мышц нижней части Т-образной зоны лица.

Упражнение 1. Произносите звуки «у» и «и» с максимальным напряжением мышц — таким образом, мышцы нижней части лица тренируются и укрепляются.

Упражнение 2. Надавите двумя пальцами на уголки губ. Медленно, с усилием открывайте и закрывайте глаза — эта тренировка предназначена для нижней части лица и помогает сохранить упругость контура губ.

Упражнение 3. Сядьте прямо и попытайтесь опустить подбородок, противодействуя движению двумя сжатыми кулаками, приставленными к подбородку снизу. Медленно отведите руки. Это тренирует мышцы шеи и устраняет второй (двойной) подбородок. Основные упражнения вполне удобно выполнять, что называется, на ходу (например, у телевизора). Регулярная работа над проблемной зоной второго (двойного) подбородка заметно улучшит ваш внешний вид.

Упражнение 4. Напрягите мускулы подбородка. Представьте, что на вашем подбородке подвешен груз, который нужно поднять вверх. Поднимая подбородок, напрягите мускулы под ним.

Упражнение 5. Сильно напрягите мускулы шеи так, чтобы они выступали. Следует держать их в напряжении несколько секунд, затем расслабить.

Упражнение 6. Напрягите мускулы подбородка. Нижнюю губу энергично опустите вниз и втяните внутрь.

Упражнение 7. Разгладьте кожу лба, сжимая мускулы, тянущие ее назад. Удерживайте их сжатыми, а затем расслабьте.

Упражнение 8. Сжимайте и расслабляйте мускулы щек со стороны носа. Это движение походит на подмигивание сперва правым, затем левым глазом.<

Упражнение 9. Пальцами обеих рук прижимайте и оттягивайте вниз подбородок. Языком крепко подпирайте нёбо. Это помогает мышцам подбородка сопротивляться давлению пальцев.

Упражнение 10. Цель — укрепление шейной мышцы. Увеличение этой мышцы удлиняет шею и улучшает ее форму, не позволяя образоваться второму (двойному) подбородку. Ложитесь на спину на край дивана или кровати без спинки так, чтобы голова свисала. Поднимайте и опускайте голову, тренируя шейную мышцу. Начинайте с 5 упражнений по 3 подъема и стремитесь к 10 упражнениям по 6 движений вверх-вниз.
 
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта