Поиск по ответам:

Как лечить халязион?

Как лечить халязион? Халязион это заболевание не особо опасное, но довольно неприятное, и из-за ощущений, и из-за своего внешнего вида. Согласитесь, небольшое уплотнение на верхнем или нижнем веке выглядит весьма некрасиво. Так как же его лечить?
На самых начальных стадиях рекомендуется лечение халязиона с помощью мазей на основе антибиотиков, а также уколов с гормонами, непосредственно в халязион.
Народная медицина предлагает на ранних стадиях использовать сухое тепло-регулярно прогревать халязион, например, вареным яйцом, завернутым в тряпочку, кроме того рекомендуется делать легкий массаж халязиона, совершая круговые движения, это способствует его рассасыванию. Хорошее действие оказывают примочки на глаз с соком алоэ или каланхоэ.
Но все же, наиболее эффективным способом лечения халязиона является его удаление хирургическим путем. Операция не так страшна, как кажется, она проводится под местным обезболиванием и длится всего пятнадцать минут. После операции на глаз накладывается повязка и назначается использование противовоспалительных мазей.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Здоровье и Красота
 

#1 написал: (9 августа 2010 03:05)
Люди!!! Лечится Халязион (Градина) и народными методами!!! Рассказываю! Читайте внимательно и вам обязательно поможет этот способ!!!! ...Кипятите чайник с водой...после этого, заранее протерев оконное стекло, (в любой комнате, любого помещения) поднесите кипящий чайник к нему, и держите до образования на стекле пара (чем больше, тем лучше) После! Внимание! БЕЗЫМЯННЫМ (около "мизинца";) ) пальцем ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ холязиону рукой, втираете собранный со стекла пар, от края глаза к носу! Повторяйте процедуру как можно чаще в день и буквально через пару недель, он у вас лопнет, а потом и вовсе исчезнет!

у моей дочки 7лет конце декабря 2009 года на правой глазе сначало синяк в верхном века оброзавалось потом опухло и шишка маленкий .врач скаала это халязион и дал мазь макситрол и офтквикс . иногда становиться большим а сейчас маленький ну не совсем.недавно и левом глазу появильса второй.врач медансол каплю и иммунал прописал и говорить уколом можно удалить это не обязательно операция. пожалуиста что мне делать пока покапать или на укол.
 
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта