Поиск по ответам:

Как лечить ангину?

Как лечить ангину? Ангина очень коварное заболевание, причём его кажущаяся незначительность (подумаешь – горло болит!), чревата серьёзными осложнениями на важные органы человека, такие как сердце и почки. Народная медицина имеет в запасе средство против этого недуга. Как же лечить ангину?

1. Рекомендуется к применению и употреблению настой из цветков ноготков, эвкалипта и ромашки. Компоненты смешиваются в пропорции один, один, два - цветки ноготков, эвкалипт, ромашка соответственно. Ложка столовая получившейся смеси засыпается на полтора стакана кипятка и кипятится в течение двух минут.

Затем отставляется, хорошо укутывается и настаивается в течение получаса, затем отфильтровывается. Полоскание горла осуществляется два раза в сутки, по утрам и вечерам, в течение десяти дней. Такое полоскание снимает воспалительный процесс в горле и закаляет его.

2. Рекомендуется к применению сок свеклы красной. Из свежей свеклы красной отжимается сок в количестве одного стакана, туда же добавляется ложка столовая трёхпроцентного уксуса.

Получившимся раствором производят полоскание горла пять-шесть раз в сутки до полного выздоровления. В процессе полоскания можно по одному глотку принять внутрь. Применяется при ангине, воспалениях гланд.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта