{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Когда появились бигуди?

Когда появились бигуди?Не секрет, что женщины с вьющимися волосами мечтают распрямить свои кудри, а дамы с прямыми волосами мечтают о гриве локонов.

Еще в древние времена модницы, которых природа не наградила роскошными вьющимися волосами, очень быстро нашли способ чтобы завивать кудри.

Бигуди придумали древние греки. Они приметили, что форму волос изменить совсем не сложно. И поняли принцип создания локонов: накрутить прядки на трубочки цилиндрической формы и оставить на некоторое время, которое определяли опытным путем.
В качестве материала для бигуди использовали дерево, металл, гипс и другие природные материалы. К сожалению, такие прически очень быстро теряли свой вид, ведь прически ничем не закреплялись и не фиксировались.

Бигуди быстро вошли в моду и пользовались большой популярностью, но через несколько веков в моду вошли парики с красивыми локонами, и необходимость в естественных кудряшках отпала.

После появления электричества были придуманы первые термобигуди - пластмассовые полые цилиндры, заполненные воском. При нагревании ( а нагревали термобигуди в кастрюльках с кипящей водой) бигуди воск быстро таял и какое -то время сохранял тепло, которого вполне хватало на стандартную завивку.

В наше время существуют электрические термобигуди, которые очень просты в применении, хотя некоторые дамы предпочитают все также кипятить бигуди в кастрюльках.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+