Поиск по ответам:

Как быстро вылечиться от простуды народными средствами?

Как быстро вылечиться от простуды народными средствами? Никто не любит болеть, но, однако, болезням совершенно неважно - любят их или нет. Простуда доставляет человеку немало хлопот: заложенный нос, головные боли, слезящиеся от света глаза... Как быстро вылечиться от простуды? Вот несколько действенных рецептов.
На ранней стадии заболевания попарьте ноги в горячей воде, затем быстро облейте их холодной водой, наденьте теплые шерстяные носки и немедленно отправляйтесь в постель.
Пейте как можно больше напитков, содержащих витамин С: цитрусовые соки, чай с шиповником и смородиной, чай с лимоном.
Капает из носа и слезятся глаза? Горсть ромашки заварите стаканом кипятка, дайте настояться. Затем влейте туда еще пол-литра кипятка и держите голову над миской, вдыхайте пар.
Перед сном выпивайте горячее молоко, в котором варились плоды фенхеля. Это очень облегчит ночной кашель.
При сильном кашле грудь и спину натрите мазями, содержащими эфирные масла. Укутайтесь в теплый шерстяной плед и ложитесь спать.
Травяные чаи обладают потогонным средством, они могут быть приготовлены из сухих листьев и плодов малины, ромашки, чабреца. Воздержитесь на время болезни от алкоголя и тем более - от курения!
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Здоровье и Красота
 

#1 написал: (27 декабря 2009 12:45)
А не проще сходить в аптеку и купить терафлю, как рукой снимает))) И ещё кучю антибиотиков, хоть и вредно но на ноги быстро ставит)
 
 

#2 написал: admino (28 декабря 2009 12:12)
Простуду лечить антибиотиками bully Если жить долго не собираетесь...
Лучший народный метод лечения простуды и гриппа - ничего не лечить. Заболел простудой, лег, два дня отлежал и пошел дальше. И с каждым годом вы будете болеть все реже.
 
 

#3 написал: (30 апреля 2010 07:39)
админ молодец..но можно получить осложнение если ходить во время простуды!
 
 

#4 написал: admino (30 апреля 2010 11:52)
Я уточнил, что 2 дня надо отлежать, попить настои травяные полезные, лимончик, мед. А потом уже ходить.
 
 

#5 написал: Garin (11 декабря 2010 02:49)
Куриный бульон еще помогает на ура - его и есть безопасно, не перегружается кишечник, и от насморка он спасает(доказано было кстати). И о противовоспалительном/противовирусном не забывайте! Я обычно гриппостад пью, хорошая штука. А вот про питье - обычно чай с лимоном пью, с шиповником и смородиной не пробовал, а нужно будет как-нибудь!
 
 

#6 написал: FireFly (27 января 2011 05:53)
плоды фенхеля - это где можно взять? Непоняятно... Я вот тоже, как подкашивает, в аптечку за гриппостадом С малую шлю. Вот он действительно снимает симптомы болезни. Конечно раньше не думала о таком методе, все лимонами, луком и чесноком боролась, ну и конечно лежала по неделе стабильно. Да, кстати, малиновое варенье чего не упомянули? Особенно перед сном, либо молоко с медом, либо чай с малиной.
 
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта