Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как рассчитать сколько калорий вы сжигаете?

Как рассчитать сколько калорий вы сжигаете? Итак, вы окончательно и бесповоротно решили сбросить лишние килограммы и остаться стройной навсегда. Похвальное решение! Теперь вы будете неукоснительно соблюдать главное правило похудения: есть калорий меньше, чем потреблять.

Суточный калораж складывается из энергетических затрат на поддержание обменных процессов в организме и энергозатрат во время труудовой или физической активности.

Энергозатраты на основной обмен рассчитываются в зависимости от индекса массы тела (ИМТ). При дефиците массы (ИМТ меньше 18,5) умножьте свой вес на 25. При нормальной массе и небольшом ее превышении (ИМТ от 18,5 до 30) умножьте свой вес на 20. Если ИМТ от 30 до 40, то это уже 1-2 степени ожирения и энергозатраты считаются умножением вашего веса на 17. При ожирении 3-4 степени, когда ИМТ более 40, вес надо умножить на 15. В результате перемножения своего веса и цифры, соответствующей вашему ИМТ, вы получили количество килокалорий, которые вы тратите на основной обмен. Женщины должны уменьшить эту цифру на 5-10%, а старики - на 10-15%.

Теперь рассчитываем энергозатраты на труд. Для этого цифру энергозатрат основного обмена надо умножить на коэффициент:
1/6 - при очень легком труде, 1/3 - при легком труде, 1/2 - при труде средней тяжести, 2/3 - при тяжелом труде и 1 - при очень тяжелом труде. Теперь сложите эти две цифры.

Вы получили количество килокалорий, которые вы ежедневно тратите.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+