Поиск по ответам:

Какие масла можно использовать для ухода за кожей вокруг глаз?

Какие масла можно использовать для ухода за кожей вокруг глаз? Не знаю кому как, но мне в уходе за кожей вокруг глаз очень помогает оливковое масло. Как-то давно я прочитала интервью со звездой французского кинематографа Софи Марсо, которая сказала, что вместо дорогой косметики пользуется качественным оливковым маслом. Я решила тоже попробовать, и мне понравилось. С тех пор я собираю разные рецепты на основе оливкового масла, причем не только для кожи вокруг глаз, но и для тела, волос, и т.п.

Говоря о масляном уходе за кожей глаз, самое просто, что можно сделать, это нанести небольшое количество оливкового масла на эту зону и, слегка похлопывая, «вбить» масло в кожу, но не сильно и не долго. Затем, просто дайте маслу впитаться и минут через 10-15 снимите остатки масла салфеткой, но не вытирающими движениями, а лишь промокая. Лучше всего делать эту процедуру за 2-3 часа до сна или сразу после того, как проснетесь и умоетесь, при том условии, что вам никуда идти не надо в ближайшие час-два.

Также можно проделать курс лечения смесью, приготовленной из 10 мл масляного витамина Е (продается в аптеке) и 50 мл оливкового масла. Нужно ежедневно наносить эту смесь на область вокруг глаз и в течение 3-5 минут «вбивать» кончиками пальцев. Все не впитавшееся масло нужно промокнуть салфеткой. Этот курс предназначен для того, чтобы убрать морщинки вокруг глаз и предотвратить появление новых.

Помимо оливкового, рекомендуют втирать в кожу век такие масла, как персиковое, миндальное, абрикосовое, касторовое, жожоба. Можно использовать эти масла самостоятельно, так, как я описывала процедуру с оливковым маслом, а можно делать и маски, добавляя различные ингредиенты.

Будьте красивы!
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Vetka | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта