Поиск по ответам:

Можно ли отбелить кожу лица в домашних условиях?

Можно ли отбелить кожу лица в домашних условиях? Для того чтобы отбелить кожу лица в домашних условиях, со слов тех же косметологов, опирающихся не только на свой многолетний стаж, но и на многовековой опыт, можно использовать лимон, петрушку и огурец. Именно эта тройка лидирует в списке продуктов, используемых для удаления веснушек и пигментных пятен, а также и для общего осветления кожи. Поэтому, записывайте или запоминайте следующие рецепты.


Маска из лимона

Для этой маски требуется 1 лимон, точнее выжатый из него сок, яичный белок, 10 мл воды и 10 г сахара. Перемешайте все ингредиенты и нанесите получившуюся массу на чистую кожу лица. Оставьте маску на 20-30 минут, а затем смойте ее теплой водой и нанесите увлажняющий крем.
Эту маску нужно делать раз в два дня. Курс состоит из 5-7 процедур.

Лосьон из петрушки и лимонного сока

Заварите крепкий отвар из свежей или свежезамороженной петрушки. Когда петрушка настоится, смешайте 1 часть этого отвара с 1 частью сока лимона.
Этим лосьоном надо смачивать лицо утром и вечером. Не забывайте также об увлажняющем креме.

Маска из свежего огурца

Натрите на мелкой или средней терке огурец и смешайте его либо со сметаной, либо с питательным кремом, которым обычно пользуетесь. Эту маску надо нанести на чистое лицо, подержать ее минут 20, а затем смыть теплой водой.
Повторяйте эту маску каждый день или через день. Курс – 7-10 процедур.

Будьте красивы!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
#1 написал: ника (13 мая 2010 20:57)
эффективно умываться молоком
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта