Поиск по ответам:

Что такое тюбаж?

Что такое тюбаж? Для очистки печени, желчного пузыря и его протоков применяется процедура дюбажа, которую можно проводить в домашних условиях. Есть ряд противопоказаний к этой процедуре, поэтому перед ее проведением необходимо проконсультироваться с врачом.

Какие же противопоказания? В первую очередь это острая боль в правом подреберье, желчекаменная болезнь, язва двенадцатиперстной кишки.

Перед началом процедуры тюбажа подготовьте теплую грелку, полотенце и желчегонные средства.

Тюбаж начинается с приема желчегонного средства. Им может быть настой из кукурузных рыльцев, минеральная вода, сорбит или ксилит, сернокислая магнезия. Дозировку этих средств вам подберет врач. После принятия желчегонного средства надо для усиления оттока застоявшейся желчи энергично походить по комнате, выполняя дыхательные упражнения. Затем нужно лечь на правый бок и подложить под облась печени горячую грелку, обернутую в полотенце, чтоб не обжечься. Через полчаса грелку можно убрать.

Есть еще один вариант тюбажа: 50 г оливкового масла смешать с 50 г сока грейпфрута или лимона, выпить перед сном через два часа после ужина и лечь в постель на правый бок. Перед приемом смеси и утром после сна надо сделать клизму.

Будьте здоровы!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта