Поиск по ответам:

Какие маски делать для шеи?

Какие маски делать для шеи? Прежде всего нужно помнить, что в области шеи кожа тонкая, нежная и с очень небольшой жировой прослойкой под ней. Поэтому первой помощью для кожи шеи будет масляная маска.

Эта простейшая в исполнении маска дает великолепный результат. Надо всего лишь подогреть хорошее качественное растительное масло, смочить в нем тонкий слой ваты и наложить ее на шею. Далее следуем как при компрессе: оборачиваем шею пергаментной бумагой, затем укутываем полотенцем и держим этот компресс 20 - 30 минут. По истечении этого времени маску снимаем, а кожу промываем теплой водой, аккуратно промакиваем полотенцем.

Очень хорошо действует на кожу шеи геркулесовая маска - тонизирует, подтягивает кожу. Для ее приготовления не берите хлопья быстрого приготовления - они уже были подвергнуты обработке и толку в них мало. Берите обычные овсяные хлопья - 3 столовые ложки, залейте их 50 мл молока, дайте им разбухнуть минут 20, а затем проварите в течение 10 минут на водяной бане. Остудите немного маску, добавьте в нее столовую ложку меда и наносите на шею. Через 20 минут смойте маску водой комнатной температуры.

Будьте красивы и здоровы!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта