{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Можно ли пить спиртные напитки при диете?

Можно ли пить спиртные напитки при диете? Диетами в последнее время увлекаются как женщины так и мужчины, причём для последних часто возникает вопрос приемлемости употребления спиртных напитков при диете. Как это часто бывает, у диетологов существует две точки зрения: по мнению одних при диете алкоголь противопоказан, другие же считают приём алкоголя в небольших дозах антистрессовой терапией, поскольку нарушая привычный уклад диета становится причиной стресса. Так можно ли пить спиртные напитки при диете?

Французы утверждают, что вино способствует перевариванию жирной пищи и традиционно на обед и ужин употребляют сухое красное вино. К числу французских изобретений принадлежит и так называемая винная диета, при которой употребляется только сыр и сухое красное вино.

В Америке диетологи рекомендуют диеты с ограниченным употреблением шампанских и газированных вин, а также виски.

По проведённым исследованиям алкогольные напитки по калорийности стоят на втором месте после сладких газированных напитков типа фанты, кока-колы или пепси. Поэтому, если у вас за столом есть выбор, что пить – вино или сладкую воду, лучше выберите вино. И калорий меньше, и более полезно.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+