{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Улучшает ли женскую фигуру красное вино?

Улучшает ли женскую фигуру красное вино? Мы много знаем о полезных свойствах вина, его рекомендуется принимать во время некоторых заболеваний. Однако, недавно ученые открыли еще одно интересное свойство красного вина – улучшать фигуру. Так ли это?

Конечно, поскольку вино – это алкоголь, то в любом случае его потребление должно быть очень умеренным и только при разумном применении этого средства можно надеяться на положительный результат. Ученые проводили исследования в этой области около тринадцати лет, исследовали порядка двадцати тысяч женщин и пришли к удивительному результату. Те из испытуемых, кто умеренно принимал красное вино, гораздо медленнее полнели, чем те, кто пил обычную воду или чай. Предполагается, что алкогольные калории, содержащиеся в вине, каким-то образом меньше воздействуют на наш вес, чем другие напитки. Однако, точно выяснить пока ничего не удалось, ведутся исследования.

Есть гипотеза о том, что печень, потребляя умеренно алкоголь, становится более активной и принимает больше участия в обменных процессах. Самое интересное, что быстрее полнели те женщины, которые вообще не пили вино. Именно красное вино наиболее незначительно повлияло на вес участниц исследований, а вот, например, пиво только прибавляло вес.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+