Поиск по ответам:

Как уберечь себя при приеме БАДов?

Как уберечь себя при приеме БАДов? На полках аптек полным-полно разного рода биологически активных добавок, и люди порой, не задумываясь, покупают средства от похудения, облысения, и т.п.
Но не так уж они и безобидны, как нам кажется.

Поскольку добавки, особенно растительного происхождения, могут обладать выраженными основным и побочными действиями, при их применении имейте в виду следующее:


Будьте внимательны при покупке. Поскольку нет гарантий чистоты или активности препарата, вы сами должны выбирать торговые марки, пользующиеся хорошей репутацией.

Принимайте рекомендованные дозы. Как и в случае обычных лекарств, передозировка добавок может иметь серьезные последствия. Если приведены границы допустимых доз, следует начинать с самой низкой; это касается и растительных препаратов, и добавок.

Следите за своей реакцией. При первых признаках отрицательного действия прекратите прием добавки. Также прекратите ее прием, если она не оказывает желаемого действия (учтите, что для получения заметного эффекта иногда требуется прием добавки в течение месяца и более).

Не рискуйте. Если у вас появляются симптомы, указывающие на возможность серьезного заболевания, не занимайтесь самолечением с помощью добавок. Обратитесь к врачу. Выясните у врача также и возможные взаимодействия добавок с принимаемыми вами лекарствами.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanja | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта