Поиск по ответам:

Что лечит серебро?

Что лечит серебро? Научными исследованиями было установлено, что ни одна из известных болезнетворных бактерий не может выжить даже при минимальном количестве серебра, особенно в коллоидных растворах. Перечень бактерий, не выносящих присутствия серебра, насчитывает более шестисот пятидесяти видов, в то же время любой антибиотик способен воздействовать максимум на десять бактерий. Что же лечит серебро?

Бактерицидное действие благородного металла обеспечивается его способностью нейтрализовать действие фермента, который способствует кислородному обмену у микроорганизмов. Причиной такой эффективности серебра являются его ионы. Поэтому, при наличии ионов серебра, бактерии просто гибнут от «удушья».

Диапазон применения «серебряных» растворов впечатляет: заболевания кожных покровов, артрит ревматоидный, инфекция половых путей, заболевания у придаточных пазух, носоглотки, легких и бронхов, недостаточная функции надпочечников, поражение круглыми и ленточными червями.

Нанотехнологии дали новое применение серебру как антимикотику и антибиотику. Сегодня созданы и применяются бактерицидные мебельные покрытия и покрытия для помещений в виде полимерной плёнки, которые обладают свойствами приманки и являются настоящими ловушками для бактерий.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта