Поиск по ответам:

Как правильно есть яблоки?

Как правильно есть яблоки? Несмотря на распространённое мнение о том, что яблоки можно есть всем, всегда и в любом виде, потребление этих фруктов может оказаться не таким безопасным, как это кажется на первый взгляд.

Прежде всего надо запомнить следующее: люди страдающие нарушениями пищеварительной системы обязательно должны проконсультироваться с врачом на предмет подходящего им сорта или вида яблок. К примеру, язвенникам категорически нельзя употреблять сырые яблоки, а больным гастритом необходимо ориентироваться на кисло-сладкие сорта.

Наиболее полезны яблоки в сыром виде. Температурная обработка фруктов лишает их до 70 процентов витаминов. При этом сушёные яблоки не менее полезны, чем свежие.

Последние стоматологические исследования показали, что сладкие сорта яблок из-за сильной концентрации в них сахара и кислот могут стать причиной кариеса. Соответственно, во избежание проблем с зубами, яблоки лучше всего есть либо до еды, либо вовремя неё.

И, наконец, всем, кто употребляет яблоки в погоне за витамином C, необходимо знать, что зелёные яблоки гораздо полезнее красных.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Милли | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта