Поиск по ответам:

Как хранить яблоки?

Как хранить яблоки? От сорта, условий хранения, условий выращивания зависит, насколько долго яблоки могут сохраниться.

Если яблоки отправляются на хранение, то собирать их надо только вручную, яблоки, которые упали на землю, длительному хранению не подлежат. Не подлежат хранению также битые, поцарапанные яблоки. Яблоки во время сбора сортируют по размерам: крупные, средние, мелкие. Отдельно от мелких яблок хранят крупные и средние яблоки.

При закладке яблок на хранение главное выбрать правильно время сбора яблок. Рано или поздно собирать яблоки нельзя, так как они могут впоследствии быстрее портиться. Нужно полагаться на внешний вид яблок. Спелые яблоки должны иметь окраску свойственную их сорту, достигать максимального размера сообразно сорту.

Плоды должны неплохо отделяться, если яблоки стали осыпаться, то это означает, что они уже перезрели. Яблоки с дерева снимают по мере созревания. Для сбора яблок используют корзины, которые внутри обшиты тканью, чтобы не повредить яблоки.

Лучше всего яблоки хранить в ящиках деревянных или картонных. Ящики не должны быть сильно пересушены, так как они будут вбирать в себя влагу из яблок. Каждый слой яблок надо пересыпать опилками.

Неплохо хранить яблоки в салфетках, которые пропитаны вазелином.

Плоды необходимо периодически просматривать и удалять те, которые начали портиться.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Кулинария, Рецепты
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта