Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как снять заложенность носа?

Как снять заложенность носа? Заложенность носа можно быстро свести на нет, если закапать в каждый носовой ход специальные капли. Но это лишь временная помощь. Капли действуют быстро, но не долго...

Итак, если у вас заложен нос, не торопитесь идти к аптечке за спасительными каплями. Наберите в таз горячей воды и опустите ноги. Подержите столько времени ступни в воде, сколько сможете выдержать. Кровь прильнет к ногам, заложенность носа исчезнет. Как только ноги остынут, заложенность вернется, поэтому постарайтесь держать ноги в тепле и не допускать переохлаждения.

Второй способ быстрого устранения заложенности: сделайте теплый солевой раствор (вода кипяченая и соль), промойте нос (каждый носовой ход) от трех до пяти раз. Это поможет снять отечность и заложенность пройдет.
Третий способ: сверните жгуты из ваты или марли, смочите эти жгуты в теплом солевом растворе и вставьте в каждый носовой ход. Дышите при этом ртом. Смоченный жгуты играют в данном случае роль дренажа, отечность спадает и заложенность проходит.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+