{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как снять заложенность носа?

Как снять заложенность носа? Если у вас не дышит нос - он заложен и снять эту заложенность можно, используя несколько проверенных методов...

Итак, если нос не дышит и нет обильного сопле течения, значит слизистая поверхность носа (внутренняя поверхность) отекла, что и стало причиной заложенности. При заложенном носе трудно вдыхать и трудно выдыхать.

Первое, что можно сделать, это утеплить ноги. Надеть теплые носки, горчицы насыпать в носки. Еще лучше - погрузить ноги в таз с горячей водой. Заложенность быстро уйдет, но также быстро вернется, если ноги подвергнутся охлаждению.

Если вы вне дома и таз с горячей водой использовать не получится, промойте нос теплой водой. А еще лучше - теплым солевым раствором. Раствор готовится так: ложка полная соли на литр теплой воды. Солевой раствор очень быстро ликвидирует отечность слизистых и дыхание носом полностью восстанавливается.

Чего не стоит делать, так это пытаться высморкаться. Отечность только усилится. Лучше промывать нос, нежели пытаться высморкать сопли, которых нет, а есть сильная отечность.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы