{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как правильно снимать макияж?

Как правильно снимать макияж? Большинство страничек модных журналов обычно занимают статьи на тему того, как правильно делать макияж и выбирать косметические средства, ну и не так уж много внимания уделяется противоположному, но от этого не менее важному вопросу - как же правильно снимать макияж?! А между тем именно от этого во многом зависит красивый внешний вид и здоровье кожи лица.
Начать нужно с того, что проводить демакияж перед отходом ко сну крайне необходимо, так как ложиться спать не стерев косметику совершенно нельзя - подобное заметно ухудшит состояние кожи и ускорит ее старение.
Для начала следует подобрать оптимальное средство для снятия макияжа - такое средство должно подходить по типу кожи и не вызывать раздражения; ни в коем случае не рекомендуется использовать для этой цели просто воду или же обычное туалетное мыло, так как это может дополнительно сушить кожу. Для демакияжа рекомендуется использовать ватные диски или специальные салфетки, на которые собственно и наносится подходящее средство.
Весьма важную роль при демакияже играет верная последовательность снятия косметики - начинать нужно с очищения губ, затем глаз (при этом нужно проявить особую аккутатность, помня о том, что кожа в этой области особенно нежная и тонкая) и только после этого смывают макияж со всего лица и шеи, при этом движения должны быть нежными и мягкими, а двигаться желательно строго по массажным линиям.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы