Поиск по ответам:

Как избавиться от зубной боли?

Как избавиться от зубной боли? С такой неприятностью, как сильная зубная боль, сталкивался хотя бы однажды наверное каждый человек - многие считают именно зубную боль одной из самых неприятных вещей. Ну и конечно же, самым действенным и правильным методом борьбы с нею является своевременный поход к стоматологу и профилактика болезней зубов и ротовой полости, однако далеко не все следуют данной рекомендации, поэтому в данной статье рассказано о том, что же делать, если зубная боль все же себя проявила.
Вполне понятным является тот факт, что боль вызывается какой-либо проблемой с зубами, решить которую сможет только специалист, вот только не всегда можно дотерпеть до визита врача, хотя при слабо выраженной боли вполне можно и отвлечься какими-либо занятиями.
Если же терпеть зубную боль нет сил, то в этом случае никак не обойтись без обезболивающих препаратов - к счастью, в аптеках сейчас ассортимент подобных лекарств очень широк.
Правда выбирая обезболивающие таблетки, чтобы справиться с зубной болью обязательно рекомендуется для начала ознакомиться с инструкцией и узнать противопоказания к применению конкретного препарата, которых зачастую немало даже у самых казалось бы простых лекарств.
К примеру, всем известный анальгин имеет крайне неприятные, а иногда и опасные побочные эффекты и противопоказан тем, кто страдает болезнями желудочно-кишечного тракта, язвой, бронхиальной астмой, гипертоней, варикозным расширением вен и пр.
Средство нимесулид и препараты содержащие данное действующее вещество нежелательно применять при гипертонии и сахарном диабете, а также людям имеющим проблемы с почками и печенью.
Кетанов противопоказан беременным женщинам и кормящим матерям, детям в возрасте до 16 лет, также данный препарат нежелателен при язвенной болезни, почечной недостаточности или бронхите.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта