Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

В чем польза перепелиных яиц?

В чем польза перепелиных яиц? В последнее время люди все чаще стали проявлять заботу о собственном здоровье и отдавать предпочтение не только вкусному, но и здоровому питанию. Ну а в частности весьма популярным и востребованным стал такой продукт питания, как перепелиные яйца, причем совершенно не зря, ведь яйца перепелок и в самом деле являются весьма ценным и полезным пищевым продуктом.
Для начала стоит заметить, что перепелиные яйца гораздо полезнее более привычных для нас куриных яиц - они, несмотря на свой относительно небольшой размер, содержат в четыре раза больше таких необходимых человеческому организму микроэлементов и макроэлементов, как калий, фосфор, кобальт, медь и железо. кроме этого перепелиные яйца богаты витаминами А, а также В1 и В2.
Регулярное употребление в пищу такого продукта, как перепелиные яйца благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, укрепляет иммунитет, оказывает положительное действие на состояние нервной системы. Также очень полезны яйца перепелок при сахарном диабете, гипертонии, бронхиальной астме. Рекомендуется употреблять данный продукт и при анемии.
Однако стоит заметить, что перепелиные яйца являются к тому же весьма аллергенным продуктом, поэтому людям склонным к аллергическим реакциям стоит проявить осторожность.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+