Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как выщипать брови ниткой?

Как выщипать брови ниткой?Не удивляйтесь, ведь этому способу ухода за бровями уже несколько десятков лет. Сначала его начали применять в Индии, а затем и в других странах мира. В данной статье мы расскажем, как безболезненно выщипать брови с помощью обычной хлопчатобумажной нитки.

Сама процедура заключается в аккуратном выдергивании из фолликула сразу нескольких волосков, используя хлопчатобумажную нить. Перед прореживанием обязательно обработайте кожу медицинским спиртом, чтобы не занести инфекцию.

Сначала зачешите свои брови вверх. Отрежьте 60 см нити, а кончики отрезка свяжите между собой. Нитку наденьте на четыре пальца левой и правой рук, сдвинутых вместе, и закрутите удобной рукой нить так, чтобы в ее середине образовалось порядка 10 витков.

Следующий шаг. Возьмите нитку большими и указательными пальцами обеих рук и подведите ее к брови. Подведите скрученный участок нити к бровям вплотную, сузьте пальцы на одной руке и расширьте пальцы на другой. Таким образом, вы добьетесь втягивания волосков в маленькие промежутки между витками нити. По сути, это и есть вся техника.

После завершения процедуры приложите кусочек льда к обработанной брови. Кожа может покраснеть, но как правило, ненадолго.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+